Меховые изделия

Как правильно ухаживать за меховыми изделиями

Наверняка, купив себе шубу из натурального меха, первое, что хочется сделать, это повесить ее в шкаф, запереть на ключ и не прикасаться к изделию даже самому. Все это обуславливается желанием как можно дольше сохранить вещь в новом состоянии. Однако этот вопрос можно решить по-другому. Достаточно соблюдать правильный уход и хранение меха, чтобы его лоск и впечатляющий вид радовал свою обладательницу еще не один сезон.

Ежедневный уход

Правила по уходу за мехом достаточно просты. Следует избегать появления заплешин и бережно обращаться с вещью, которая попала под снег или дождь. Например, чтобы шуба не протиралась, нужно отказаться от сумок на длинном ремне через плечо, брошей, шалей и шарфов. Поскольку в зимний период улицы часто посыпают химикатами, по возвращению домой не забывайте очищать подол шубы. А для того, чтобы верхняя одежда не теряла форму, вешайте ее на широкие, прочные вешалки, не говоря уже о том, что мех нужно периодически расчесывать, чтобы ворс не терял свою красоту и блеск. Что же касается сушки, то сушить мокрые меховые изделия лучше при комнатной температуре, подальше от приборов обогрева (фены, батареи, обогреватели и т. д.). Помните, что качественный мех влаги не боится, но если шуба промокла основательно, лучше отнести ее в химчистку.

Сайты под ключ

Правильное хранение

Идеальным условием для хранения шубы является место слабоосвещенное и хорошо проветриваемое. Не забывайте и о полотняном чехле с антимольными средствами. Это не только сохранит ваше изделие от пересыхания, но и от загрязнения. От пластиковых мешков откажитесь сразу, так как он не предоставляет циркуляцию воздуха. Из средств от вредителей выбирайте только профессиональное кондиционирование, поскольку дезодоранты, нафталин и прочие «благовония» впитываются в шкурки.

Идем в ногу со временем

Большинство женщин предполагают, что моль можно отпугнуть газетой, поэтому тщательно закутывают в нее все свои меховые изделия, приобрести которые можно тут. Такая тенденция возникла на основании непереносимости молью свинца, находящегося в типографской краске. Однако свинец сейчас не применяется, его заменили другие химические вещества, которые моль не отпугнут. Если вы приобретаете себе меховую шапку, шубку, жилет или т. д., сразу проконсультируйтесь с продавцов по поводу защиты материала от вредителей. Помните, что мы живем в эпоху новых технологий, а не старых газет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *